首页>公示公告

表扬创城工作成绩突出的集体和个人的公示

2017-12-13 15:25:32 责任编辑:阙小琴 来源: 龙岩文明网

 

 

为弘扬先进,鼓舞干劲,激发全市干部群众以更高的热情投入到巩固提高全国文明城市创建工作中,近期,市委、市政府拟表扬一批创建全国文明城市工作成绩突出的集体和个人,按有关要求,现予以公示。名单如下:

一、记三等功单位(12个)

中共龙岩市委精神文明建设办公室

龙岩市公安局交通警察支队

龙岩市商务局

龙岩市住房和城乡建设局

龙岩市城市管理行政执法局

新罗区南城街道办事处

新罗区西城街道办事处

新罗区中城街道办事处

新罗区西陂街道办事处

中共新罗区委精神文明建设办公室

新罗区城市管理行政执法局

新罗公安分局西城派出所

二、记三等功个人(45人)

刘先裘(龙岩市总工会党组书记、常务副主席)

罗露露(共青团龙岩市委书记)

蓝凯英(龙岩市妇女联合会党组书记、主席)

罗初辉(龙岩市教育局党组书记、局长)

陈阿卿(龙岩市妇女联合会副主席、北城督导组组长)

傅从亮(龙岩市残疾人联合会副理事长、中城督导组组长)

林红强(龙岩市住房和城乡建设局副调研员)

邱永华(龙岩市公安局交警支队新罗大队教导员)

胡长缨(中共龙岩市委文明办综合科科长)

钟小平(中共龙岩市委文明办创建科科长)

黄仲伟(中共龙岩市委文明办未成科科长)

戴团生(龙岩市交通运输局党办副主任)

林学鸿(龙岩市新罗区工商局局长)

刘文生(龙岩市新罗区食品药品监督管理局副局长)

张龙金(龙岩市城市管理行政执法局执法督察与信访科科长、执法局创城办主任)

谢绣红(新罗区东城街道党工委书记)

何志杰(新罗区东城街道党工委副书记)

陈祖亮(新罗区东城街道永兴社区党支部书记)

蓝淼林(新罗区南城街道党工委书记)

倪丽娜(新罗区南城街道大同社区居委会主任)

 文(新罗区西城街道党工委书记)

章联生(新罗区西城街道西安社区党委书记)

张齐祥(新罗区中城街道党工委书记)

翁艳丽(新罗区中城街道北门社区党支部书记)

 雷(新罗区北城街道党工委书记)

谢琴连(新罗区北城街道党工委副书记)

戴红梅(新罗区北城街道御佳园社区党支部书记)

苏秋榜(新罗区西陂街道党工委书记)

陈艳红(新罗区西陂街道西湖社区党支部书记)

 峰(新罗区曹溪街道党工委书记)

 强(新罗区曹溪街道办事处主任)

戴雪梅(新罗区曹溪街道天马社区党支部书记)

廖寿仁(新罗区东肖镇人大主席)

赖俊英(新罗区红坊镇党委副书记)

吴如荣(新罗区龙门镇党委书记)

陈东华(新罗区铁山镇党委书记)

曹建华(新罗区白沙镇党委宣传统战委员)

吴荣川(新罗区委员会办公室主任)

吴宏景(新罗区效能办负责人)

陈庭沂(新罗区委文明办主任)

 鹏(新罗区住房和城乡建设局局长)

陈振海(新罗区文体广新局副局长)

邱连生(新罗区食品药品监督管理局副主任科员)

谢祥英(新罗公路分局浮蔡公路站站长)

蓝太生(新罗公安分局中城派出所所长)

三、成绩突出单位(89个)

中共龙岩市委办公室

龙岩市人大常委会(机关)

龙岩市人民政府办公室

政协龙岩市委员会(机关)

龙岩市纪委(监察局)

中共龙岩市委组织部

中共龙岩市委宣传部

中共龙岩市委统战部

中共龙岩市委政法委员会

中共龙岩市委市直机关工作委员会

龙岩市行政服务中心管理委员会

龙岩市发展和改革委员会

龙岩市卫生计生委

龙岩市公安局

龙岩市人力资源与社会保障局  

龙岩市国土资源局

龙岩市环境保护局

龙岩市交通运输局

龙岩市水利局

龙岩市文化广电新闻出版局

龙岩市人民政府国有资产监督管理委员会

龙岩市工商行政管理局

龙岩市食品药品监督管理局

龙岩市旅游发展委员会

龙岩市总工会

共青团龙岩市委

龙岩市妇女联合会

国家统计局龙岩调查队

龙岩市机关效能建设领导小组办公室

龙岩经济技术开发区(龙岩高新区)党工委、管委会

闽西日报社

龙岩电视台新闻部

龙岩人民广播电台

龙岩市城市发展集团有限公司

福建龙洲运输股份有限公司

龙岩市公共交通有限公司

龙岩市救助管理站

龙岩师范附属小学

龙岩技师学院

新罗区东城街道松涛社区

新罗区东城街道平寨社区

新罗区南城街道溪南社区

新罗区南城街道莲东社区

新罗区西城街道西平社区

新罗区西城街道西兴社区

新罗区中城街道上井社区

新罗区中城街道北门社区

新罗区北城街道交易城社区

新罗区西陂街道龙腾社区

新罗区西陂街道大洋村

新罗区曹溪街道天马社区

新罗区曹溪街道龙钢社区

新罗区东肖镇人民政府

龙岩市城市管理行政执法局红坊大队

新罗区铁山镇洋头村

新罗区江山镇人民政府

新罗区适中镇人民政府

新罗区大池镇人民政府

新罗区小池镇人民政府

新罗区雁石镇综合执法大队

新罗区白沙镇人民政府

新罗区龙门镇龙门村

新罗区苏坂学校

新罗区岩山镇人民政府

新罗区万安镇人民政府

中共龙岩市新罗区委员会办公室

新罗区人民政府办公室

新罗区人大常委会办公室

新罗区政协机关

新罗区纪律检查委员会

中共新罗区委组织部

中共新罗区委宣传部

中共新罗区委统战部

中共新罗区委政法委员会

中共新罗区中城街道虎岭社区居民委员会

新罗区住房和城乡建设局

新罗区文体广电新闻出版局

新罗区商务局

新罗区财政局

新罗区民政局

新罗区食品药品监督管理局

龙岩市公安局交警支队新罗大队

新罗区工商行政管理局

新罗分局警察公共关系办公室

新罗公安分局东城派出所

新罗区龙津河综合整治管理委员会

新罗区妇女联合会

中国共产主义青年团龙岩市新罗区委员会

龙岩人民医院

四、成绩突出个人(以分配名额单位为序,390人)

黄善禄(中共龙岩市委办公室副调研员)

廖艳华(中共龙岩市委办公室机关党委专职副书记)

 昇(中共龙岩市委办公室科长)

蓝松金(中共龙岩市委党史研究室综合科科长)

池启万(龙岩市人大常委会办公室副主任、机关党委副书记)

苏琦剑(龙岩市人大常委会城环委秘书科副科长)

丘其中(龙岩市人民政府办公室科长)

黄桂芳(龙岩市人民政府办公室副科长)

王定芬(龙岩市人民政府办公室经济社会七科科长)

张跃桢(龙岩市机关效能建设领导小组办公室督查科科长)

曾松生(龙岩市行政服务中心管理委员会综合科科长)

袁丽琴(龙岩市龙腾国有资产经营发展有限公司党委委员、副总经理)

郭黎榕(龙岩海城商务物业管理有限公司品质管理部主管)

吕洪荣(龙岩市国土资源局机关党委副书记)

罗敦春(龙岩市旅游发展委员会旅游发展中心科员)

 鹏(龙岩市旅游发展委员会科员)

潘镇强(龙岩市信访局副调研员)

曾雪梅(龙岩市残疾人联合会科员)

李文彬(闽西宾馆党总支书记)

黄方文(政协龙岩市委员会办公室行政科科长)

邹建佳(政协龙岩市委员会办公室综合科科长)

邱奇仙(龙岩市纪委监察局机关党委专职副书记、组织部副部长)

周荣发(龙岩市纪委监察局办公室主任)

刘秋华(中共龙岩市委组织部组织二科科长)

李桂生(中共龙岩市委组织部办公室主任)

刘丽凌(中共龙岩市委老干部局科员)

 权(中共龙岩市委机构编制委员会办公室科员)

范炳发(中共龙岩市委市直机关工作委员会办公室主任)

黄才裕(中共龙岩市委党校校委、办公室主任)

黄秀珍(龙岩市总工会宣教部部长)

黄亦晟(共青团龙岩市委办公室主任)

张浪元(龙岩市妇女联合会宣传部干部)

王伟鸿(龙岩市关工委专职副主任、秘书长)

罗晓棠(中共龙岩市委宣传部科长)

陈发胜(中共龙岩市委宣传部办公室副主任)

胡兴文(龙岩市文学艺术界联合会副秘书长)

罗锴城(龙岩市社会科学界联合会科员)

 榕(中共龙岩市委讲师团科员)

吴红莲(闽西革命历史博物馆副馆长)

黄颖如(龙岩市文化市场综合执法支队稽查科科长)

谢国忠(龙岩市卫生计生委副主任)

陈姝婷(龙岩市卫生计生委工作人员)

张俊哲(龙岩市体育局体育建设发展有限公司总经理)

黄红平(龙岩市食品药品检验检测中心干部、市创城办综合科科长)

简忠诚(龙岩人民广播电台办公室副主任、市创城办创建科科长)

廖志添(龙岩市发展改革委员会机关党委专职副书记)

胡雪华(永定区未成年人思想道德建设办公室主任、市创城办干部)

刘文忠(龙岩市人大常委会调研员、西城督导组组长)

郭浩帆(龙岩市司法局政治部科员、曹溪督导组成员)

林月莹(龙岩市规划局勘察测绘大队办干部、西陂组督导组成员)

章丽玲(闽西戏研所音舞室主任、东城督导组成员)

冯荣珍(龙岩市总工会党组成员、经审委主任、南城督导组组长)

谢镇南(闽西日报社新媒体中心主任、闽西新闻网总编辑)

阙国豪(闽西日报社总编办副主任)

莫志强(闽西日报社要闻编辑)

郑德胜(龙岩电视台总编室主任)

林利城(龙岩电视台工作人员)

 (龙岩电视台工作人员)

 (龙岩人民广播电台总编室副主任、团支部书记)

郑更艳(龙岩市第一医院党委办公室主任)

钟国伟(龙岩市第二医院党委书记)

卢正优(龙岩市第三医院总务科科长、检验科主任、门诊支部书记)

张广政(龙岩市中医院党委书记)

李新荣(龙岩市卫生局卫生监督所书记)

邓泽村(中央苏区(闽西)历史博物馆馆长、党支部书记)

吴志樑(龙岩市新的社会阶层工作服务中心副主任)

林笑丹(龙岩市民族与宗教事务局综合科副主任科员)

陈玉秀(龙岩市外事侨务办公室综合科科长)

邓丽锦(中共龙岩市委台湾工作办公室科员)

 (龙岩市档案局办公室科员)

沈水清(龙岩市归国华侨联合会副调研员)

余庆华(龙岩市工商联科员)

谢永英(龙岩市红十字会综合科科员)

钟立煌(中共龙岩市委政法委员会主任科员)

陈裕璐(中共龙岩市委政法委员会办公室干部)

戴育红(龙岩市中级人民法院机关党委专职副书记)

陈厚珠(龙岩市人民检察院机关党委专职副书记)

詹德钟(龙岩市公安局副处长)

方焱林(龙岩市公安局公共关系处科员)

(龙岩市公安局出入境管理支队科员)

 (闽西革命烈士陵园管理处副主任)

 (龙岩市司法局政治部副主任)

胡林兵(龙岩市公安消防支队新罗区大队大队长)

廖洪钦(龙岩市公安局交警支队新罗大队中队长)

王伟峰(龙岩市公安局交警支队新罗大队中队长)

郑荣金(龙岩市公安局交警支队新罗大队科员)

胡华鲲(龙岩市公安局交警支队文职干部)

谢晋芳(龙岩市人力资源和社会保障局机关党委专职副书记)

魏富明(龙岩市发展和改革委员会办公室主任)

戴华东(龙岩市统计局办公室主任)

 (国家统计局龙岩调查队党组书记、队长)

谢璐娜(龙岩市农业局动物疫病预防控制中心专技人员)

赖源华(龙岩市林业局党办主任)

林定炎(龙岩市水利局主任科员)

董丽娜(龙岩市森林公安局副主任科员)

肖桂文(龙岩市经济和信息化委员会办公室副主任)

蔡秋生(龙岩市交通运输局道路运输管理处副处长)

吴深水(龙岩市交通运输局交通综合行政执法支队科长)

李建芳(龙岩市新罗区工商局西陂工商所所长)

周志红(龙岩市新罗区工商局中城工商所科员)

陈青林(龙岩市质量技术监督局副主任科员)

黄均远(龙岩市食品药品监督管理局人事教育科副科长、机关党委副书记)

林马木(龙岩市食品药品执法大队12331投诉举报中心主任)

钟永生(龙岩市安全生产监督管理局党组书记、局长)

 堃(龙岩市烟草专卖局科员)

 彬(国网龙岩供电公司党群部企业文化管理中级师)

徐清阳(龙岩经济技术开发区(龙岩市高新区)管理委员会住建环保与安监局主任科员)

赖克洪(龙岩经济技术开发区(龙岩市高新区)管理委员会党群工作部干部股股长)

李思庚(龙岩市供销社办公室主任)

李建鑫(龙岩市公路局政治处副主任)

张春林(中国邮政集团公司龙岩市分公司党委党建工作部主任)

林仁文(中国电信福建龙岩分公司党群工作部主任)

陈荷香(中国移动福建公司龙岩分公司党群工作管理)

钟可发(中国联通龙岩市分公司西陂社区网格总经理)

曹伟坚(福建龙洲运输股份有限公司出租客运分公司经理)

林志华(福建龙洲运输股份有限公司龙岩汽车客运中心站站长)

欧月萍(龙岩市公共交通有限公司支部书记、董事长)

邱永平(龙岩市公共交通有限公司科员)

韩岱樾(南昌铁路局龙岩车务段团委副书记)

沈觉钰(龙岩市商务局市场体系建设与流通业发展科科长)

袁丽红(龙岩市商务局科员)

阙智兴(龙岩海关古田监管科科长)

 敏(龙岩市出入境检验检疫局国际旅行卫生保健中心主任)

郭丽燕(龙岩市住房和城乡建设局法规科科长、创城办主任)

张扬帆(龙岩市市政维护管理处副主任)

游雄斌(龙岩市环境卫生管理处副主任)

黄龙华(龙岩市市政维护管理处桥隧科科长)

李晓剑(龙岩市园林管理局科员)

郑国泗(龙岩市建设工程质量监督站副站长)

丘金山(龙岩市住房和城乡建设局燃气管理站副站长兼渣土办主任)

林联锦(龙岩市人民防空办公室党组书记、主任)

王友平(龙岩市城乡规划局办公室主任)

胡佛胜(龙岩市环境保护局环境监察支队副支队长)

黄月明(龙岩市城市管理行政执法局党组成员、副局长)

 斌(龙岩市城市管理综合执法支队东城大队大队长)

 洪(龙岩市城市管理综合执法支队中城大队大队长)

黄修华(龙岩市城市管理综合执法支队西陂大队副大队长)

严文晖(龙岩市城市管理综合执法支队西城大队大队长助理)

王仰锋(龙岩市城市管理综合执法支队南城大队机动中队队员)

罗宇桥(龙岩市城市管理综合执法支队曹溪大队队员)

章晶海(龙岩市科技局国家可持续发展试验区管理服务中心干部)

钟晓鹏(龙岩市科学技术协会学会部副部长、科技馆负责人)

王雪荣(龙岩市地震局业务科副科长)

陈锦洋(龙岩市财政局国有资产管理中心主任)

林梦雪(龙岩市财政局办公室科员)

傅红兵(龙岩市审计局办公室主任)

郑一妮(龙岩市国家税务局机关党办主任)

章维强(龙岩市地方税务局机关党委专职副书记)

詹启刚(中国银监会龙岩监管分局党委书记、局长)

蓝杭辉(中国人民银行龙岩市中心支行科员)

卢国耀(中国工商银行龙岩分行科员)

刘德雄(中国农业银行龙岩分行党委副书记、纪委书记)

 媛(中国银行股份有限公司龙岩分行行政经理)

游晓玲(中国建设银行龙岩分行团委书记)

罗建南(福建龙岩农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长)

曾晓兰(兴业银行龙岩分行零售金融部总经理)

兰富元(中国人民财产保险股份有限公司龙岩市分公司监察部、法律部、合规部副经理)

林小洪(龙岩市教育局党组成员、副局长)

张海文(龙岩市教育局思想政治教育科科长)

蒋海涛(龙岩财经学校总务科膳食组组长、市创城办未成科科长)

钟其生(龙岩市农业学校党办副主任、纪委委员)

廖茂奎(龙岩市高级中学党委书记)

 峰(龙岩第一中学政教处副主任)

 荣(龙岩卫生学校办公室副主任、工会副主席)

阙朝乾(龙岩市松涛小学分校副校长)

 香(龙岩市师范附属小学教导主任)

黄晓倩(龙岩市直机关幼儿园幼儿教师)

陈永安(龙岩学院党委宣传部部长、文明办主任)

 瑛(闽西职业技术学院学院团委书记、文明办主任)

 杰(龙岩技师学院党政办公室主任)

吴正如(新罗区东城街道办事处主任)

 阳(新罗区东城街道办事处党政办主任)

倪巧洪(新罗区东城街道社兴社区两委兼妇联主席)

林惠仙(新罗区东城街道平寨社区居委会主任)

许静梅(新罗区东城街道东门社区居委会委员兼调解主任

陈穗芳(新罗区东城街道东宫下社区居委会委员)

 溢(新罗区东城街道永兴社区居委会主任)

邱淑琼(新罗区东城街道东宝社区居委会主任)

连捷琼(新罗区东城街道北龙社区居委会委员)

陈柳芬(新罗区东城街道松涛社区党支部书记)

陈碧丽(新罗区东城街道东街社区党支部书记)

汤梅燕(新罗区东城街道东风社区居委会委员)

连伽强(新罗区东城街道东新社区党支部委员)

邓柏华(新罗区南城街道党工委宣传统战委员)

潘笑敏(新罗区南城街道党政办副主任、文明办主任)

李柳桃(新罗区南城街道大同社区党总支、第一支部书记

邱长华(新罗区南城街道黉门前社区党支部书记)

 延(新罗区南城街道后盂社区党支部书记)

邱泉发(新罗区南城街道登高社区居委会主任)

林在新(新罗区南城街道新陂社区支委)

邱文忠(新罗区南城街道莲东社区党支部书记)

邱汉成(新罗区南城街道溪南社区党委书记兼居委会主任

施向葵(新罗区南城街道兴晖社区党支部委员)

谢清娥(新罗区南城街道莲滨社区党支部书记)

潘庆华(新罗区南城街道新岩社区党支部书记)

苏荣珍(新罗区南城街道清泉社区党支部书记兼居委会主任

 焱(新罗区南城街道翠屏社区居委会主任)

徐冬英(新罗区南城街道小溪社区党支部书记)

邱根祥(新罗区南城街道隔后社区党支部书记)

傅杭华(新罗区西城街道办事处主任)

张维令(新罗区西城街道党工委副书记)

林莲惠(新罗区西城街道文明办主任)

杜雪如(新罗区西城街道苏溪社区党支部委员、妇联主席)

 仙(新罗区西城街道莲花社区妇联主任)

郑春美新罗区西城街道清西桥区党支部书记兼居委会主任

陈笑连新罗区西城街道清西兴区党支部书记兼居委会主任

章文丞(新罗区西城街道西平社区居委会主任)

郭小兵新罗区西城街道清莲新区党支部书记兼居委会主任

林启森(新罗区中城街道办事处主任)

詹生忠(新罗区中城街道党工委副书记)

 琼(新罗区中城街道文明办主任)

翁文彬(新罗区中城街道中街社区党支部书记)

黄如修(新罗区中城街道上井社区党支部书记)

邱鹏翔(新罗区中城街道北门社区居委会主任)

陈丽妹(新罗区中城街道青草盂社区居委会主任)

林阿良(新罗区中城街道虎岭社区居委会主任)

章根旺(新罗区中城街道西街社区居委会主任、党支部委员

廖晓芬(新罗区中城街道凤凰社区党支部书记)

 衍(新罗区中城街道宝泰社区居委会主任)

付丹惠(新罗区中城街道兴门社区居委会主任)

陈业开(新罗区中城街道梅林社区党支部书记)

陈玉泗(新罗区北城街道办事处主任)

蔡景生(龙岩市城市管理行政执法局北城大队大队长)

马承会(新罗区北城街道石埠村党支部书记)

毛春英(新罗区北城街道北星社区居委会委员)

黄淑丹(新罗区北城街道北星社区党支部书记)

张开富(新罗区北城街道交易城社区党支部书记)

潘小霞(新罗区北城街道红梅社区党支部副书记)

陈晓燕(新罗区北城街道御佳园社区居委会委员)

郭至奇(新罗区西陂街道党工委宣传统战委员)

黄志忠(新罗区西陂街道党工委委员、人武部长)

陈荣健(新罗区西陂街道陈陂村党支部委员)

章友林(新罗区西陂街道条围村村委会副主任)

郭新华(新罗区西陂街道西山村党支部书记)

杨志伟(新罗区西陂街道排头村党支部书记)

邱鹭鹭(新罗区西陂街道华莲社区党支部书记)

郑莹霞(新罗区西陂街道华龙社区党委副书记、居委会委员

张炳生(新罗区西陂街道双洋社区党支部书记)

邓杰辉(新罗区西陂街道小洋村党支部书记)

林学斌(新罗区西陂街道石桥村党支部书记)

陈建平(新罗区西陂街道张白土村党支部书记)

王向忠(新罗区西陂街道园田塘村村委会主任)

陈忠和(新罗区西陂街道硿口村党支部书记)

黄丽萍(新罗区曹溪街道党工委宣传统战委员)

陈龙娇(新罗区曹溪街道办事处文明办主任)

倪慧彬(新罗区曹溪街道石粉村党支部书记)

陈水芳(新罗区曹溪街道王庄村委会主任)

郭水宣(新罗区曹溪街道坑头村党支部书记)

黄汉斌(新罗区曹溪街道下寮村党支部书记)

邱先华(新罗区曹溪街道月山村党支部书记)

 军(龙岩市城市管理行政执法局曹溪大队大队长)

 晖(新罗区曹溪街道龙钢社区居委会主任)

李新洪(新罗区曹溪街道东山村支部书记)

钟金隆(新罗区曹溪街道水塘村党支部书记)

陈良伴(新罗区曹溪街道经杨村党支部书记)

吴秋兰(新罗区东肖镇人民政府科技副镇长)

郭健晖(龙岩市城市管理行政执法局东肖大队负责人

东肖镇党委委员)

廖靖生(新罗区东肖镇副镇长)

饶秀庭(新罗区红坊镇人大主席)

谢小艳(新罗区红坊镇党委宣传、统战委员)

 淞(新罗区红坊镇副镇长)

卢岩平(新罗区龙门镇人大主席)

 洁(新罗区龙门镇纪检监察室主任)

陈晶晶(新罗区龙门镇党政办干部)

王建海(新罗区铁山镇党委副书记)

陈海欧(新罗区铁山镇党委委员、人武部部长)

刘晨兰(新罗区铁山镇文明办干事)

 元(新罗区江山镇镇长)

黄秋龙(新罗区江山镇党委宣传统战委员)

邓达先(新罗区江山镇副镇长)

邓聪聪(新罗区适中镇党政办副主任、党委秘书)

詹祥妹(新罗区适中镇副镇长)

蔡艺勇(新罗区大池镇党委书记)

罗晓燕(新罗区大池镇党委委员、人武部部长)

谢启露(新罗区小池镇科技副镇长)

陈国勇(新罗区小池镇南山村村委会主任)

简芳琳(新罗区雁石镇副镇长)

陈添林(新罗区雁石镇副镇长)

陈锦音(新罗区白沙镇党委副书记)

谢振坤(新罗区白沙镇副镇长)

 发(新罗区苏坂镇镇长)

陈仁庆(新罗区苏坂镇党委副书记)

江和增(新罗区岩山镇人大主席)

张嘉捷(新罗区岩山镇科技副镇长)

谢朝举(新罗区万安镇镇长)

郭永潮(新罗区万安镇党委宣传统战委员、人武部部长)

傅聪辉(新罗区委党史研究室主任科员)

陈俊伟(新罗区龙管委副主任科员)

 健(新罗区委党史研究室副主任)

郭黎春(新罗区重点办正科级干部)

林良基(新罗区政府办副主任、主任科员兼外事侨务办公室主任

刘淑华(新罗区效能办副科级干部)

林益清(新罗区人大办公室主任)

 为(新罗区人大教科文卫工委主任)

陈妍秋(新罗区政协办副主任)

林丽虹(新罗区政协提案委副主任)

李雪枚(新罗区纪委办公室副主任)

姜鲁闽(新罗区委组织部办公室副主任)

翁永忠(新罗区委宣传部副部长)

厉冬彬(新罗区委统战部办公室干部)

张雪霞(新罗区委政法委政治处主任)

苏容昌(新罗区委文明办副主任、主任科员)

罗雪贞(新罗区委文明办副主任)

 旭(新罗区委文明办综合股股长)

罗莉蕾(新罗区委文明办创建股长)

翁宜萍(新罗区创城办专项督察员)

卢翠玉(新罗区创城办专项督察员)

施见晴(新罗区创城办专项督察员)

李海光(新罗区创城办专项督察员)

陈彰洪(新罗区创城办专项督察员)

张迎丰(新罗区住建局副局长)

吕木欣(新罗区住建局副局长)

 平(新罗区住建局规划高级工程师)

张永湘(新罗区执法局党组书记、局长)

李林波(新罗区执法局管理股股长、区环境卫生管理中心主任

童晓燕(新罗区文广新局综合股干部)

邱张炜(新罗区文化市场综合执法大队副大队长)

林勇超(新罗区教育局党组书记、局长)

陈跃华(新罗区石桥小学校长)

邱永杰(新罗区商务局综合股副股长)

徐梓隆(龙州市场建设营运有限公司董事长)

卢峰豹(龙州市场建设营运有限公司总经理)

林丽湘(新罗区财政局党组成员、副局长)

 恒(新罗区民政局综合股股长)

林少静(新罗区食药监局科员)

麻松山(新罗交警大队副主任科员)

林玉忠(新罗区曹溪工商所所长)

周东兴(新罗公路分局局长助理、工会主席)

陈庆尚(新罗公安分局办公室科员)

刘钰清(新罗区西城派出所科员)

黄斯明(新罗区龙管委党组书记、主任)

 婷(新罗区妇联权益部干部)

邓钰文(龙岩市青少年宫主任)

谢晓焜(龙岩人民医院党委副书记)

陈品玉(新罗区行政服务中心管委会副科长)

邱德昌(新罗区旅游局党组书记、局长)

张振海(新罗区交通局党组成员、交通执法大队队长)

 漪(新罗区卫计局副科级干部)

吴庆安(新罗区广电宣传中心主任)

黄青青(新罗区科协副主席)

谢鸿奇(新罗区总工会主任科员、副主席)

陈华丽(新罗区直机关党工委副书记、纪工委书记)

林如芳(新罗区“两新”工委企业和社会组织党建工作股股长

施金丽(新罗区委编办综合股股长)

高海滨(新罗区农业局综合股股长)

邓平亚(新罗区发改局党组书记、局长,区发改系统党委书记

 娟(新罗区经信局经贸系统党委党办主任)

陈嘉牧(新罗区司法局综合股股长)

 静(新罗区人社局综合股副股长)

简占跃(新罗区环保局党组书记、局长)

张仁灶(新罗区安监局党组书记、局长)

邓梅良(翔丰实业有限公司副书记、副总经理)

范秉琪(新罗区文联主席)

陈庭标(新罗区残联副理事长)

曹妮珍(新罗区人武部政工科干事)

彭德理(龙雁经济开发区管理委员会安全环保科科长)

汤笃兴(新罗区水电发展公司安全生产监督办公室主任)

章浩腾(新罗区委党校副校长)

罗更生(新罗区老干局副局长)

李佳进(新罗区供电公司团支部组织委员、信通运检中级工

 莹(新罗区烟草专卖局办公室主任)

陈远征(新罗区林业局党组成员、副局长)

俞春美(新罗区统计局副局长、农村社会经济调查队队长

赵黎旅(新罗区供销社党办主任)

谢炜华(龙岩市第二中学政教处主任)

林汉彬(龙岩华侨职业中专政教处主任)

李双扬(新罗区铁办支部组织委员)

揭月薇(龙州工业园区科技副主任、主任科员)

谢晓菲(新罗区检察院党办主任、政治处副主任)

林冰杰(新罗区工商联副主席)

翁潇妍(新罗区法院机关党委办公室副主任)

陈艳艳(新罗区国税副主任科员)

李慧燕(新罗区地产公司副经理)

 浩(新罗区审计局审核办副主任)

李建忠(新罗区移民局综合股股长)

陈超雄(新罗区科技局党组书记、局长)

章闽红(新罗区招商局综合股股长)

 星(雁翔实业发展集团有限公司党委书记、董事长)

叶冬青(新罗区煤管局副局长、主任科员)

 励(新罗区水利局干部)

董基华(天宇集团总经理)

谢昌华(新罗区妇幼保健院党支部副书记)

邓佳艺(新罗区信访局副局长)

张怡露(新罗区地税局机关党办科员)

詹燕凌(新罗区矿管办综合股股长)

张发生(新罗土地分局局长、机关支部书记)

章秋荣(新罗区粮食局干部)

胡仕贵(新罗区建材公司经理)

林勇军(新罗区土地收储中心主任)

魏明慈(新罗区侨联副主席)

公示时间7个工作日,2017年12月13日至21日,公示期间受理和接待群众来信、来访、来电。

受理电话:龙岩市创城指挥部办公室3083612

 

 

                      龙岩市创建全国文明城市办公室

                            2017年12月13日

 

相关报道

交通.jpg

文明创建让龙岩更宜居志愿服务暖人心.jpg

龙岩文明网专题用图.png

创长.jpg

1498465733.jpg

地方文明网站
龙岩文明网站
友情链接
主办单位:中共龙岩市委文明办
技术支持:东南网
Copyright (C) 2011-2015 All Rights Reserved